カミスガ☆プロジェクト

茨城県北のハブステーション「上菅谷駅」から始まるものがたり

水郡線のご案内
Stacks Image 2555
http://www.youtube.com/watch?v=rPUAR9XH564
水郡線で行く
奥久慈袋田の旅
  水戸 常陸青柳 常陸津田 後台 下菅谷 中菅谷 常陸鴻巣 瓜連 静 常陸大宮 玉川村 野上原 山方宿 中舟生 下小川 西金 上小川 袋田 常陸大子 下野宮 南酒出 額田 河合 谷河原 常陸太田
  • 水戸
    みと

    ひたちあおやぎ

    09:22 発 水戸時刻表
    17分 水郡線(郡山行) 230円
    09:39 着 上菅谷
  • 常陸青柳
    ひたちあおやぎ

    みとひたちつだ

    09:26 発 常陸青柳時刻表
    13分 水郡線(郡山行) 200円
    09:39 着 上菅谷
  • 常陸津田
    ひたちつだ

    ひたちあおやぎごだい

    09:29 発 常陸津田時刻表
    10分 水郡線(郡山行) 180円
    09:39 着 上菅谷
  • 後台
    ごだい

    ひたちつだしもすがや

    09:33 発 後台時刻表
    6分 水郡線(郡山行) 180円
    09:39 着 上菅谷
  • 下菅谷
    しもすがや

    ごだいなかすがや

    09:35 発 下菅谷時刻表
    4分 水郡線(郡山行) 140円
    09:39 着 上菅谷
  • 中菅谷
    なかすがや

    しもすがやかみすがや

    09:37 発 中菅谷時刻表
    2分 水郡線(郡山行) 140円
    09:39 着 上菅谷
  • 常陸鴻巣
    ひたちこうのす

    うりづらかみすがや

    09:05 発 常陸鴻巣時刻表
    4分 水郡線(水戸行) 180円
    09:09 着 上菅谷
  • 瓜連
    うりづら

    しずひたちこうのす

    09:02 発 瓜連時刻表
    7分 水郡線(水戸行) 200円
    09:09 着 上菅谷

  • しず

    ひたちおおみやうりづら

    08:59 発 静時刻表
    10分 水郡線(水戸行) 200円
    09:09 着 上菅谷
  • 常陸大宮
    ひたちおおみや

    たまがわむらしず

    08:54 発 常陸大宮時刻表
    15分 水郡線(水戸行) 230円
    09:09 着 上菅谷
  • 玉川村
    たまがわむら

    のがみはらひたちおおみや

    08:47 発 玉川村時刻表
    22分 水郡線(水戸行) 320円
    09:09 着 上菅谷
  • 野上原
    のがみはら

    やまがたじゅくたまがわむら

    08:43 発 野上原時刻表
    26分 水郡線(水戸行) 400円
    09:09 着 上菅谷
  • 山方宿
    やまがたじゅく

    なかふにゅうのがみはら

    08:39 発 山方宿時刻表
    30分 水郡線(水戸行) 480円
    09:09 着 上菅谷
  • 中舟生
    なかふにゅう

    しもおがわやまがたじゅく

    08:35 発 中舟生時刻表
    34分 水郡線(水戸行) 480円
    09:09 着 上菅谷
  • 下小川
    しもおがわ

    さいがねなかふにゅう

    08:31 発 下小川時刻表
    38分 水郡線(水戸行) 570円
    09:09 着 上菅谷
  • 西金
    さいがね

    かみおがわしもおがわ

    08:24 発 西金時刻表
    45分 水郡線(水戸行) 650円
    09:09 着 上菅谷
  • 上小川
    かみおがわ

    ふくろださいがね

    08:20 発 上小川時刻表
    49分 水郡線(水戸行) 740円
    09:09 着 上菅谷
  • 袋田
    ふくろだ

    ひたちだいごかみおがわ

    08:14 発 袋田時刻表
    55分 水郡線(水戸行) 820円
    09:09 着 上菅谷
  • 常陸大子
    ひたちだいご

    しものみやふくろだ

    08:10 発 常陸大子時刻表
    59分 水郡線(水戸行) 820円
    09:09 着 上菅谷
  • 下野宮
    しものみや

    やまつりやまひたちだいご

    07:52 発 下野宮時刻表
    77分 水郡線(水戸行) 950円
    09:09 着 上菅谷
  • 南酒出
    みなみさかいで

    ぬかだかみすがや

    09:26 発 南酒出時刻表
    4分 水郡線(水戸行) 140円
    09:30 着 上菅谷
  • 額田
    ぬかだ

    かわいみなみさかいで

    09:24 発 額田時刻表
    6分 水郡線(水戸行) 180円
    09:30 着 上菅谷
  • 河合
    かわい

    やがわらぬかだ

    09:20 発 河合時刻表
    10分 水郡線(水戸行) 200円
    09:30 着 上菅谷
  • 谷河原
    やがわら

    ひたちおおたかわい

    09:17 発 谷河原時刻表
    13分 水郡線(水戸行) 200円
    09:30 着 上菅谷
  • 常陸太田
    ひたちおおた

    やがわら

    09:15 発 常陸太田時刻表
    15分 水郡線(水戸行) 200円
    09:30 着 上菅谷

2012年5月1日現在

 
*ご来場は出来るだけ、バス・鉄道等、公共交通機関をご利用下さい


カミスガ・プロジェクト
事務局:〒311-0133 茨城県那珂市鴻巣2507-4
Mail :
info@kamisuga.org 電話 029-295-8392

http://www.facebook.com/kamisuga

Stacks Image 1385
共催
那珂市
那珂市商工会

協力
茨城大学学生および学生サークル
茨城女子短期大学


運営
カミスガ協議会
カミスガ・プロジェクト
Stacks Image 1399
サスガ★カミスガ
4月・10月に大型開催致します
・市外からの出店を大いに募ります
・大型イベントを多数開催

ガヤガヤ★カミスガ
12月・2月・6月に開催します
・市民参加型イベントの開催
・市内のお店・農家・市民の出店推奨